Потребление против счастливых семей

Исследователи мичиганского университета выяснили, что одинокий человек является самым большим потребителем в обществе. И более того, все современное общество идет к тому, чтобы все мы стали одинокими. Почему? Ответ прост. Хотя бы потому, что когда человек живет один, то ему нужна свой автомобиль, своя стиральная машина, своя отдельная кровать, свой телевизор и так далее. Любые вещи, которые в семейных отношениях зачастую считаются общими.

И современное общество находит в этом смысл. К примеру, один такой «одиночка» потребляет на 38% больше продуктов, на 42% больше упаковочного материала, на 55% больше электричества и на 61% больше газа, чем семья из четырех человек. Таким образом, каждый новый развод – это лишнее пополнение чьих-то карманов. Есть над чем задуматься.

Но это и не удивительно. Ведь давайте вспомним, что мы обычно видим в рекламе и по телевизору? Кто не смотрит телевизор, наверняка ходит в кинотеатр или смотрит что-то дома на компьютере. Единственные ценности – это ценности роскошной жизни. Имей свою машину покруче, одевайся по последней моде, сруби денег и слетай куда-нибудь на Карибские острова. Впихнуть сюда романтический сюжет, красивую пару с загорелыми телами и немного фантазии о том, насколько это легко и просто само валится в руки. Вот что такое «счастливая жизнь» в понимании киношников. И фактически нигде мы не видим и не слышим насколько важно создать хорошую семью, как важно выстроить правильные отношения в семье (в первую очередь), потом на работе, в обществе и так далее. И что может быть не так уж и важно иметь «шестисотый мерс», чтобы потом побольше заработать, а затем продать его и купить «порш кайен». А намного важнее выстроить хорошие отношения. И дожить, как наши бабушки с дедушками, до седой старости. И что это на самом деле обычное, самое настоящее, присущее каждому человеку, счастье!

И быть может, недаром, в не столь уж далеких от нас африканских племенах, еще не потерявших своих корней с природой, бытует одна очень важная мудрость: чем больше людей в семье, тем больше ее шанс на выживаемость. А потому как бы мы далеко ни уходили в своем современном развитии и как бы мы долго ни гонялись за различными искусственными ценностями, давайте вспомним самое главное: дороже окружающих нас людей у нас ничего нет и не будет! Поэтому не забудьте, сегодня поцеловать вашу вторую половину (а тем, у кого нет, желаю скорее найти ее), потому что быть вместе гораздо лучше, чем по отдельности!

Будьте счастливы!

Автор статьи
Также пишет Тимофей Пронин
Три мужских совета, как найти жену и сделать ее идеальной
Пособием для находящихся в поиске мужчин и женщин можно назвать круглый стол...
Читать статью...
  1. nadejda

    Статья привлекла моё внимание проблемой одинчества -но самое интересное в неё то ,что мужчина осознав всю подоплёку этого -пишет в назидание всем…это дорогого стоит.Спасибо Тимофей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *